можно ли при продажи машины переделать уже имеющеюся страховку? на другое авто!

можно ли при продажи машины переделать уже имеющеюся страховку? на другое авто!

Войдите что бы оставлять комментарии
Ответы (11)
Полис ОСАГО в отношении прежнего ТС м. б. переоформлен с указанием нового собственника и новых водил. . Полис КАСКО после продажи ваще принадлежит уже новому собственнику, таков закон, поздняк метаться: + ГК РФ Статья 960. Переход прав на застрахованное имущество к другому лицу При переходе прав на застрахованное имущество от лица, в интересах которого был заключен договор страхования, к другому лицу права и обязанности по этому договору переходят к лицу, к которому перешли права на имущество... Лицо, к которому перешли права на застрахованное имущество, должно незамедлительно письменно уведомить об этом страховщика. + Все прочие переоформления после продажи - незаконны. Не путать с зачетом части денежек в счет новой страховки.
Войдите что бы оставлять комментарии
можно
Войдите что бы оставлять комментарии
Конечно. Они Вам остаток вернут.
Войдите что бы оставлять комментарии
Запросто, называется перенос страховки.
Войдите что бы оставлять комментарии
Ваша страховая компания должна вернуть вам деньги за неиспользованый период. Выплатят остаток, минус неустойка.
Какая такая неустойка?
За досрочное расторжение договора.
Нет таких неустоек, и быть не может. Всё выплачивают.
Пять лет назад, с меня содрали неустойку. "Военная страховая компания".
Войдите что бы оставлять комментарии
кажись нельзя!
Войдите что бы оставлять комментарии
Когда я продавал прежнюю машину, обратился с таким вопросом в страховую компанию. Они мне остаток суммы перечислили в течении месяца, помойму, на счет. Ну а страховку на новый автомобиль пришлось делать заново.
Войдите что бы оставлять комментарии
Да! Идете в страховую и они переписывают.. Каждый денечек в силе!
Войдите что бы оставлять комментарии
Переделать уже имеющуюся страховку нельзя. Вы можете вписать новых водителей и собственника в старый страховой полис, однако вы сами останитесь страхователем (Тоесть вы отдадите страховку вместе с машиной) Однако вы можете сделать возврат неиспользованной страховой премии, (вам вернуть деньги за вычетом тех месяцев что вы уже отъездили) просто позвоните своему страховому агенту, он вас проинформирует. Ну и соответственно эту неиспользованную страховую премию вы сможете потом потратить на новый полис. Все это косается ОСАГО. Про КАСКО сказанно выше.
Войдите что бы оставлять комментарии
лучше купит краткосрочную страховку, до того момента, когда будут покупать авто (например 3 месяца) , и потом новый владелец будет сам решать, делать ему или ( это что касается КАСКО), а вот по ОСАГО, просто переписать полис с новыми водителями, когда он будет уже оформлен на них))
Войдите что бы оставлять комментарии
переделать нельзя, договор рассторгается и возвращают деньги, на новую оформляете другой, скидка накоплена, вам её сохранят тогда
Войдите что бы оставлять комментарии
Оставить ответ
Войдите, чтобы написать ответ
Самое интересное за 24 часа