Нужен ли путевой лист физическому лицу?

Нужен ли путевой лист физическому лицу?

Войдите что бы оставлять комментарии
Ответы (8)
Простите.. . А трактор относится к автомобилям или к городскому наземному электротранспорту?
Войдите что бы оставлять комментарии
Документальное оформление Прежде всего отметим, что в силу ч. 13 ст. 2 Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта (далее - Устав) перевозчик - это юридическое лицо или ИП, принявшие на себя по договору перевозки пассажира, договору перевозки груза обязанность перевезти пассажира и доставить багаж, а также перевезти вверенный грузоотправителем груз в пункт назначения и выдать багаж, груз управомоченному на их получение лицу. То есть Устав предъявляет одинаковые требования к перевозчикам - юридическим лицам и перевозчикам - ИП. В соответствии с ч. 2 ст. 6 Устава запрещено осуществление перевозок пассажиров и грузов без оформления путевого листа на транспортное средство. Формы путевых листов грузового автомобиля утверждены Постановлением № 78. Путевые листы грузового автомобиля являются основным документом первичного учета, определяющим совместно с ТТН при перевозке товарных грузов показатели для учета работы подвижного состава и водителя, а также для начисления заработной платы водителю и осуществления расчетов за перевозки грузов. Согласно п. 2 Обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов, их применяют юридические лица и ИП, эксплуатирующие легковые автомобили, грузовые автомобили, автобусы, троллейбусы и трамваи (раздел II " Обязательные реквизиты путевого листа» , письмо УФНС России по г. Москве от 30.12.2009 № 16-15/139308). Таким образом, ИП в своей деятельности могут использовать путевые листы, разработанные самостоятельно.
Войдите что бы оставлять комментарии
Путевой лист нужен для транспортной компании чтоб они могли контролир расходы и км время в пути и т. п. но он ни как ни нужен частному лицу если только его непосредственный заказчик ни требует!!!! путевка это внутреннее требования компании они их делают для себя!!!! чтобы расщитать водителя)))) это у нас так в компании "в управлении районого Сельского хозяйства"-может они денег хотят???? или же им нужна эта путевка от него для какой нить отчетности если он с ними работает и получчает какие то деньги.. . и последнее если транспорт частный то хазяин сам решает что далжно быть или не быть у меня знакомый ездит на служебной легковой так чего то он не ездит с путевкой да и я на своей частной тоже без нее обхожусь!!! путевой лист-показание в пути и изменения вот для чего нужен
Войдите что бы оставлять комментарии
грузовой транспорт изначально рассматривается как коммерческий, приносящий прибыль, и следовательно подлежит налогооблажению.. . исключение, 7 местные минивены, микроавтобусы созданые на базе легкового автомобиля, и уж надо попотеть что б доказать, что СОБОЛЬ и Газель не будет использоватся для коммерческих перевозок, особенно модификация с маленьким кузовом.. . думается можно, особо если сам авто уже приобретен и для этого и используется.. . а вот если у вас камаз, хоть без навесного оборудования- просто рама и вы ездите на нем на танцы, то за оригинальность придется нести вменяемые законом издержки, оыормлять ИП, либо лезть под ковото в наемныу шофера.. . но тут болшая Ж ожидается, - с июля в обязательное наличие тахорегистратора (если я правильно называю) , цена от 48 т. р. +15 программа.. . народ воет, первые кто попадает, это автобусы далее ВСЕ вообче, кроме личного транспорта.. . наберите в поиске.. . я не очень интересовался, так как меня не косается, но пару програм на ЭХО и АВТО + хорошего настроения не добавило, опять ссылки на Запад, мол там давно так
А что со мной то спорить, - законодатель посчитал так, парламент принял, - в действие с июля... ВСЕ на ВЫБОРЫ мля... В 2009 мне выпресали штраф в 100 руб, - за несвоевременное предоставление отчета в налоговую (сам виноват) я согласиля и поехал в свой банк, где р/счет моего ООО, но мне сообщили что счет закрыт, из- за его неиспользования и выдали соответствующее постановление банка, я выслал копию в налоговую, заверив своей печатью, с припиской что могу оплатить через сбербанк, а мне ответ, - от сбебанка не принимаем, только с Р/с ООО, - открывайте счет в другом банке и платите штраФ, - это 1400- 2300 руб. естественно были посланы нах... и дене вообще не было жил на материнскую пенсию, я думал утихли, т.к. все эти годы сдавал нулевые отчеты поквартально, закрыть не мог, потому как 30000 для этой прцедуры у меня нет, давно работаю по найму и о этом долге забыл, но на НГ, прислали , что с поцентами я должен 2790... вы серьезно думаете что они о нас переживают-судом кончится
...иного не вижу выхода... а уж когда на комто можно еще и наварить типо вас, а в собственности более 18 млн грузового транспорта, разве они пройдут мимо таких денег... так что купите ВАЗ и не бейтесь с ветряными мельницами
А на..х..ер вам нужен был гемор с "ООО" я так понял у вас был не большой бизнес? И тем более штраф вам влепили за не сданный вовремя отчёт....и в первые слышу что штраф можно оплатить только с расчётного счёта....на примере знакомого; у него была небольшая задолжность по налогам за землю и его р/счёт арестовала налоговая ( у неё есть на то полномочия) процедура снятия ареста проста как только оплачиваешь штраф через любой банк (указав свои данные) счёт автоматом разблокируется...
Кстате в виде исклюсения такой же штраф в 100руб, я оплатил в тоже время в Пенсионный фонд, за тоже самое, я им только копию квитанции переслал, а вот мой налоговый инспектор упёрся и всё, открывай счет в новом банке...будем ждать приставов... отвечу уставным фондом, в нем пень 3 неработающий факс, неработающий принтер, спецально не выбрасываю
Ссылка на статью закона о "грузовой транспорт изначально рассматривается как коммерческий" это где так написано что если физическое лицо не могу купить КАМАЗ для себя (ездить за хлебом,перевозить свой урожай с дачи....ведь это не комерция) ведь транспортный налог я за него плачу итак....а то что я на нем занимаюсь комерцией это пусть налоговая полиция за мной побегает,поймает за руку и докажет в суде(факт передачи денежных средств за оказанные услуги) и кто вас может обязать стать ИП,в ГИБДД не запрещенно ставить на учёт грузовое авто на физическое лицо
Войдите что бы оставлять комментарии
Трактора, работающего на электричестве не встречала
Войдите что бы оставлять комментарии
нужен путевой лист и договор об оказании услуг по предрейсовым и послерейсовым медицинским осмотрам водителей. И наличие копии лицензии. Подробно написано здесь. http://predreysovye-osmotry.ru/medosmotr-voditeley
Ну тогда если вы оформлены как ИП, вам для управления ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ машины понадобится тоже "путевой лист и договор об оказании услуг по предрейсовым и послерейсовым медицинским осмотрам водителей" ...СУДЯ ПО ВАШЕЙ И ГИБДД логике .
Полностью согласен с ответом! Цена на предрейсовые осмотры http://predreysovye-osmotry.ru/cena-predreysovyh-osmotrov-voditeley
Войдите что бы оставлять комментарии
в
Войдите что бы оставлять комментарии
Нужна ли путёвка если организация заключила договор с водителем как с физическим лицом?
Войдите что бы оставлять комментарии
Оставить ответ
Войдите, чтобы написать ответ
Самое интересное за 24 часа